2014-07-03 浏览量:2554
雏鹰奖 | ||
姓名 | 学校 | 班级 |
陈妍勰 | 苏州中学伟长实验部 | 初一(2)班 |
曹依宁 | 苏州中学伟长实验部 | 初二(1)班 |
童骥 | 立达中学 | 初 一(10)班 |
徐羽菲 | 金阊外国语实验学校 | 五 B 班 |
张一凡 | 苏州中学伟长实验部 | 初二(1)班 |
张志伟 | 苏州中学 | 初一(1)班 |
韩鑫泽 | 平江实验小学分校 | 六(1)班 |
杜锦昕 | 苏州高新区新升小学 | 六(1)班 |
朱悦德 | 星海实验中学 | |
李佳陈 | 苏州胥江实验中学校 | 初一(3) |
优秀奖 | ||
姓名 | 学校 | 班级 |
顾子仪 | 苏州中学伟长实验部 | 初二(1)班 |
庞哲恺 | 苏州中学伟长实验部 | 初二(1)班 |
王浩东 | 苏州中学伟长实验部 | 初一(2)班 |
洪亦 | 苏州中学伟长实验部 | 初二(1)班 |
陈青蓝 | 城西中学 | 二(7)班 |
朱光曌 | 苏州中学伟长实验部 | 初一(2)班 |
潘梓滢 | 苏州市实验小学 | 四(2)班 |
杨毅 | 苏州大学 | 13 财管 |
李文琪 | 苏州中学伟长实验部 | 初一(2)班 |
张思齐 | 苏州中学伟长实验部 | 初一(4)班 |
严涵 | 苏州中学伟长实验部 | 初二(2)班 |
王子慧 | 苏州中学伟长实验部 | 初二(1)班 |
梁瑞 | 苏苑实验小学 | 一(5)班 |
娄冠辰 | 苏州中学伟长实验部 | 初一(4)班 |
府黄悦 | 苏州中学伟长实验部 | 初二(1)班 |
陈愉斌 | 友联二小 | 六(3)班 |
陈雨清 | 新升实验小学 | 五(2)班 |
李明睿 | 平江实验学校 | 三(9)班 |
张致远 | 苏州工业园区星港学校 | 六(6)班 |
吴思怡 | 新升实验小学 | 五(2)班 |
朱敏锡 | 陆慕实验小学 | 五(3)班 |
张典 | 平江中学 | 初三(2)班 |
刘昱伶 | 苏州新区一中 | 九(8)班 |
姚昔池 | 园区二实小 | 二(1)班 |
史云齐 | 苏州胥江实验中学校 | 初二(7)班 |
王雪 | 平江实验小学分校 | 六(1)班 |
邵琪 | 三十中学 | 初二(1)班 |
冯富顺 | 苏州高新区金色小学 | 五(1)班 |
冯金星 | 苏州高新区金色小学 | 六(1)班 |
刘司凡 | 苏州胥江实验中学校 | 初二(6)班 |
积极参与奖 | ||
姓名 | 学校 | 班级 |
袁荃 | 苏州中学伟长实验部 | 初一(2)班 |
邵宇馨 | 苏州中学伟长实验部 | 初二(1)班 |
张希昀 | 苏州中学伟长实验部 | 初一(2)班 |
吴桑榆 | 苏州中学伟长实验部 | 初一(4)班 |
王翰之 | 苏州中学伟长实验部 | 初一(2)班 |
王品戈 | 吴中实验小学 | 二(1)班 |
王忆霖 | 苏州中学伟长实验部 | 初二(1)班 |
蔡泽宇 | 苏州中学伟长实验部 | 初一(1)班 |
蒋上 | 苏州中学伟长实验部 | 初一(1)班 |
程姚鹏 | 苏州中学伟长实验部 | 初一(3)班 |
曹楚雨 | 苏州大学 | 12 金融 |
袁诗雅 | 苏州工业园区工业技术学校 | 13 采供高职 |
翁健民 | 苏州大学 | 13 会计 |
徐昕诚 | 苏州市实验小学 | 三(7)班 |
夏翌 | 苏州中学伟长实验部 | 初一(1)班 |
陈伊旻 | 苏州大学 | 12 金融 |
陆婧怡 | 苏州旅游与财经高等职业技术学校 | 13 物流(5+2)2班 |
李晓红 | 苏州工业园区工业技术学校 | 13 采供高职 |
孙信 | 苏州大学 | 13 财管 |
丁思思 | 苏州旅游与财经高等职业技术学校 | 13 中澳(2) |
欽钱芯 | 北桥中心小学 | 六(4)班 |
曹丹 | 北桥中学小学 | 三(8)班 |
李书语 | 望南小学 | 五(2)班 |
潘敏 | 望亭中心小学 | 六(2)班 |
刘家移 | 阳光城实验小学 | 三(3)班 |
陆陈昊 | 新区实验小学 | 五(1)班 |
潘雨夏 | 阳光城实验小学 | 五(3)班 |
徐梓萌 | 新苏师范附小 | 五(4)班 |
王静怡 | 平江实验小学 | 一(7)班 |
周子衿 | 星海小学 | 一(10)班 |
王云岚 | 星湾小学 | 五(6)班 |
吕嘉 | 浒墅关中心小学 | 六(2)班 |
彭常然 | 苏州高新区狮山实验小学 | 三(2)班 |
燕宏悦 | 苏州高新区新升实验小学 | 四(3)班 |
张萌萌 | 苏州高新区狮山实验小学 | 三(2)班 |
陆晨曦 | 苏州胥江实验中学校 | 初一(5)班 |
陈心玥 | 苏州胥江实验中学校 | 初一(5)班 |
陈嘉辰 | 苏州胥江实验中学校 | 初二(4)班 |
优秀集体奖 | ||
苏州中学伟长实验部 初一(2)班 | ||
苏州中学伟长实验部 初二(1)班 |