#通知公告

2017年第八届苏州市“我给孩子讲故事”比赛获奖名单

2017-10-27     浏览量:388

一等奖
姓名幼儿园名字故事名称
熊迪尚城幼儿园《肚子里有个火车站》
韦叶倩新馨花园幼儿园《胆小鬼威利》
翁怡新馨花园幼儿园《我是最厉害的大野狼》
季月红天筑幼儿园《大懒虫历险记》
沙悦斜塘街道实验幼儿园《公主是怎样挖鼻屎的?》
高梦平天都幼儿园《我做哥哥了》
周佳俪珍珠湖幼儿园《最爱的是我》
万雁翎成大实验幼儿园《特别快递》
王学雯阳山实验幼儿园《小熊不刷牙》
赵嘉雯苏州幼儿师范高等专科学校《好饿的老狼和猪的小镇》

 

二等奖
姓名幼儿园名字故事名称
潘琪玉成第一幼儿园《是谁嗯嗯在我头上》
吴婷翰林幼儿园《这是一个承诺》
朱珏瑞苏州科技城实验幼儿园《婷卡》
凌稚韵狮山中心幼儿园《漏》
陈菲阳苏州幼儿师范高等专科学校《动物职业介绍所》
金淑愉苏州幼儿师范高等专科学校《会讲话的空心菜》
刘亦华“悦读妈妈”志愿者团队《远方》
王芳爱心艺术幼儿园《小猪变形记》
曹盛华“悦读妈妈”志愿者团队《换妈妈》
赵丹碧波实验小学附属幼儿园《神奇糖果店》
戴杏芳杨枝小学校附属幼儿园《我是最厉害的大野狼》
王莉彩香村幼儿园《走开,大黑兔》
三等奖
姓名幼儿园名字故事名称
居兰兰太平中心幼儿园《猴子吃西瓜》
顾梦晓东渚实验幼儿园《蛤蟆爷爷的秘诀》
顾倩莹黄桥生田幼儿园《我是最厉害的大野狼》
华圣璐怡苑幼儿园《小兔汤姆和大坏狼》
樊洁新洲幼儿园《傻瓜和傻瓜》
沈君星湖幼儿园《最美的声音》
顾婷南环实验小学校附属幼儿园《团圆》
顾晓瑜蠡口中心幼儿园《黄鼠狼偷鸡》
李晓君江苏省新苏师范学校附属小学附设幼儿园《一颗超级顽固的牙》
宋笛竹园幼儿园《你千万别上当啊》
黄斐琦苏州幼儿师范高等专科学校附属教育幼儿园《贪吃的小狮子》
宋月黄桥中心幼儿园《先左脚,再右脚》
冯雯雯蠡口中心幼儿园《爱心树》
王薇沧浪实验小学校附属幼儿园《彩虹鱼》

 

优秀奖
姓名幼儿园名字故事名称
张小云平江新城幼儿园《逃家小兔》
韩宇飞新康实验小学校附属幼儿园《爱唱歌的小毛驴》
姜莹萍彩虹幼儿园《许多许多的刺》
朱晓玥沧浪实验小学校附属幼儿园《勇敢的本》
周雨瑛三元新村第二幼儿园《每一次,柯皮柯》
陈莹婧大儒中心小学附属幼儿园《装病的狮子》
邬晓瑜杨枝小学校附属幼儿园《小猪变形记》 
方雯彩香二村幼儿园 《鸭子骑车记》
徐洁瑜彩香村幼儿园《我幸运的一天》
刘明苏州大学幼儿园《我不知道我是谁》
吴嘉观景幼儿园《千万别放弃》
潘雅萍天筑幼儿园《不听话的耳朵》
沈梦洁双塔中心幼儿园《扛着大剪刀的兔子》
杨菁仪江苏省新苏师范学校附属小学附设幼儿园《鳄鱼艾伦又大又可怕的牙齿》
李夕雯虎阜实验幼儿园《老虎先生来撒野》
潘嘉欣双塔中心幼儿园《莎莎不敢一个人睡觉》
卢莹莹葑门中心幼儿园《小熊不刷牙》
姚雪菲聪明岛幼儿园《小火车头做到了》
张黎石湖实验小学附属幼儿园《老鼠当牙医》
金霞藏书实验小学附属幼儿园《咕噜噜,狼饿了》

 

史红亚三之三幼儿园《乱挠痒痒的章鱼》
胡成微苏州幼儿师范高等专科学校《我是最帅的大野狼》
薛慧婧苏州幼儿师范高等专科学校《老鼠整容》
沈佳雯胥口中心小学附属幼儿园《11只小猫做苦工》
吴念聪苏州幼儿师范高等专科学校《许多许多的刺》
倪春芳吴江明珠幼儿园《我是彩虹鱼》
吴乐胥口实验小学附属幼儿园《狼大叔的红焖鸡》
张青青胥口中心小学附属幼儿园《别让鸽子开巴士》
张一碧波实验小学附属幼儿园《聪明的法蒂玛》
沈丽萍独墅湖实验小学附属幼儿园《猴吃西瓜》
夏宇星吴中实验小学附属幼儿园《我的幸运一天》

 

张晓诗天域幼儿园《小猪变形计》
顾琳香堤澜湾幼儿园《永远爱你》
陈旭葑谊幼儿园《礼物》
徐雨露天域幼儿园《彩虹的尽头》
顾润月新城花园小学附属幼儿园《你看起来好像很好吃》
吕潇愉星慧幼儿园分园《猴王吃西瓜》
李倩星慧幼儿园《没有牙齿的大老虎》
陆茜葑谊幼儿园文萃分园《我有友情出租》
郁芝盈苏安幼儿园新苏苑分园《蚂蚁和西瓜》
杨瑷菁夏园幼儿园徐家浜分园《小熊不刷牙》
姚僖阳新洲幼儿园《好想吃榴莲》
范成星湖幼儿园淞泽分园《老虎拔牙》
蒋晓丽斜塘街道实验幼儿园《猪爱上鸡》
陆怡蝶星湖幼儿园《没有牙齿的大老虎》
马宁尚城幼儿园《老狼整容》
沈栩莞星慧幼儿园分园《走开!大黑兔!》
王磊斜塘街道中心幼儿园《贪吃星星的妖怪》
陆怡夏园幼儿园《会打喷嚏的帽子》
张雯婧斜塘街道实验幼儿园星苑分园《爷爷一定有办法》
查紫萍渭塘中心幼儿园《猴子吃西瓜》
马星英黄桥张庄幼儿园《其实我很棒》
施澄清漕湖幼儿园《会打喷嚏的帽子》
唐晓晨太平中心幼儿园《团圆》
纪怡蕾珍珠湖幼儿园《老虎拔牙》
沈思雨黄桥中心幼儿园分园《没有牙齿的大老虎》
张晶晶玉成第二幼儿园《小土坑》
黄孙燕元和幼儿园《乌鸦和狐狸》
孙亚楠黄埭中心幼儿园《会打喷嚏的帽子》
虞丽漪黄埭中心幼儿园南校区《青蛙卖池塘》
朱珺琰黄桥张庄幼儿园《小猪变形记》
王海燕怡苑幼儿园《我是霸王龙》
沈青元和幼儿园《小土坑》
施淳湘城中心幼儿园《我是最厉害的大野狼》
钱晨婕御窑幼儿园《会打喷嚏的帽子》
顾匀琦玉成第二幼儿园《狮子大王和小甲虫》
吴一婧蠡口中心幼儿园分园《你看起来好像很好吃》
汤心怡采莲幼儿园《青蛙卖泥塘》
冯思雨东桥中心幼儿园《小老鼠和大老虎》
李滢颖玉成第一幼儿园《猴王吃西瓜》
唐莺华黄桥生田幼儿园《跟屁熊》
夏伊莉漕湖幼儿园《一根羽毛也不能动》
王敏敏彭山实验幼儿园《小猪变形记》
胡佳欣文星幼儿园《我是霸王龙》
邵嘉浒墅关幼儿园《狼大叔的红焖鸡》
倪雅芸天都幼儿园《温情的狮子》
李沈杰狮山中心幼儿园《碗屋》
陈燕萍枫桥实验幼儿园《小老鼠和大老虎》
王星星文星幼儿园《小猪变形记》
张嗣慧竹园幼儿园《像狼一样嚎叫》
沈徐璐成大实验幼儿园《一只脾气暴躁的熊》
吴纯玺龙惠幼儿园《狼大叔的红焖鸡》
蔡瑾新升幼儿园《咕噜噜狼饿了》
陈晓蕾阳光假日幼儿园《魔法亲亲》
刘书君通安实验幼儿园《老虎拔牙》
顾娴文昌实验幼儿园《大熊博士布鲁姆》
王孜文泓苏州科技城外国语学校附属幼儿园《兔子喜欢做的事》
王凝皓星韵幼儿园《小鼹鼠的雨》
丁叶菁文昌实验幼儿园《象老爹》