#通知公告

苏州图书馆2021年上半年度“雏鹰志愿者”活动获奖名单

2021-07-20     浏览量:16546

雏鹰志愿者活动是苏州图书馆少儿馆的一项志愿者活动,小读者们在与他人的合作相处中,结识了新朋友,学会了谦让、礼貌、与人和睦相处,管理的能力也得到了一定的提高,对图书馆更是增添了一份亲近感。

转眼2021上半年度已过,苏州图书馆2021年上半年度“雏鹰志愿者”活动获奖名单揭晓啦!大家快来看看有没有你呢?

2021年度“雏鹰志愿者”活动获奖名单

雏鹰奖(12)

姓名

学校

班级

李思娴

黄埭中心小学

六(8)班

宋钰

相城实验小学

六(4)班

梁一鸣

苏州工业园区外国语学校

高三(1)班

马任浩

加拿大迈拓

a-13

郑莫潭

苏州卫生职业技术学院

20卫生信息管理班

金佳怡

南京师范大学相城实验小学

二(2)班

潘杭依

苏州大学实验学校小学

二(5)班

王广巍

黄埭中心小学

四(11)班

吴欣瑜

东桥中心小学

三(1)班

吴天麒

苏州市胥江实验中学

初二(5)班

郑鸿玮

苏州市胥江实验中学

初二(11)班

顾洪轩

苏州市蠡墅小学

六(2)班

优秀奖(26)

姓名

学校

班级

陆展虹

扬州大学

临床医学专业

黄美与

苏州市敬文实验小学

五(5)班

吴宇轩

苏州中学伟长实验部

初一(2)班

杨晓天

苏州中学

高二(8)班

施念

苏州中学

高二(4)班

姜佳怡

苏州卫生职业技术学院

20会计

眭伊菲

苏州市东大街小学校

六(3)班

杨佳滢

苏州市第十中学

高一(9)班

李星

苏州科技大学

英语2011

陈青青

苏州科技大学

英师2011

辛雨鑫

苏州科技大学

日语2012

高张琳

苏州科技大学

日语2012

成果

苏州科技大学

日语2012

白雪璐

苏州科技大学

日语2012

邱铭涵

苏州科技大学

日语2011

余佳薇

苏州大学

18法三

张睿轩

黄桥实验小学

一(6)

薛锦熙

黄桥实验小学

一(5)

周诗文

相城第一实验小学

二(2)

吴文瑜

黄埭中心小学

三(5)班

顾洪涛

东桥中心小学

一(5)班

吴丹

蠡口实验小学

四(2)班

金赟

苏州市胥江实验中学

初二(7)班

钱俪嘉

苏州市胥江实验中学

初二(7)班

陈孟鑫

苏州市留园中心小学

五(1)班

沈辰曦

苏州市枫桥中心小学

三(1)班

积极参与奖(48)

姓名

学校

班级

刘织锦

长桥中学

初一(1)班

王筱雅

新苏师范学校附属小学

五(1)班

杨雨萌

相城实验中学沈思港校区

初一(1)班

徐梓恒

相城区黄桥实验小学

五(5)班

刘语菡

苏州中学伟长实验部

初一(2)班

姜俊杰

苏州中学

高二(8)班

虞悦

苏州中学

高二(4)班

龚佳怡

苏州卫生职业技术学院

20卫生信息管理班

高梦婷

苏州卫生职业技术学院

20卫生信息管理班

邓敏

苏州市旅游与财经高等职业技术学校

20旅游管理(1)班

王韵琪

苏州平江新城实验小学

五(6)班

周航

苏州科技大学天平学院

环境工程2022班

夏先杰

苏州科技大学天平学院

环境工程2022班

骆涛

苏州科技大学天平学院

环境工程2022班

程俊桦

苏州科技大学天平学院

环境工程2022班

李嘉蕾

苏州科技大学

英语2011

陈悦宁

苏州科技大学

英语2011

李金芷

苏州科技大学

日语2012

王华骁

苏州大学

金融学

黄丹昱

苏州大学

会计

董文璐

苏州大学

19金融

高辰琪

苏州大学

18财政

金梓萱

黄桥中心幼儿园

中(4)

李天钧

天元阳光花地幼儿园

小(4)

高语玥

黄埭中心幼儿园

中(9)班

杜雨涵

南师大苏州实验小学

二(8)班

於周斌

黄桥实验小学

四 (7)

楼嘉晨

北桥中学

初三(3)班

俞萌辰

北桥中学

初一(7)

俞陈彬

相城第一实验小学

四(六)班

何书杰

北桥中心小学

四(6)

龚妙发

吴江中学

高一(15)班

顾晨曦

北桥中学

初一(3)

张雨涵

北桥中心小学

四(6)

姚寓衡

相城实验中学

初三(十八)班

顾静怡

东桥中学

初二(5)班

朱奕皓

北桥中心小学

四(6)

尤彬豪

苏城外国语学校

二(12)班

蒋祚

陆幕小学

四(二)班

林梓妍

苏州市胥江实验中学

初二(1)班

毛舒悦

苏州市胥江实验中学

初二(1)班

李思怡

苏州市胥江实验中学

初二(5)班

花澜今

苏州市胥江实验中学

初二(9)班

朱景书

苏州市沧浪新城第二实验小学校

六(7)班

宫晓婕

苏州市胥江实验中学

初二(10)班

王智宸

苏州市南环实验小学

五(4)班

权依梦

苏州市胥江实验中学

初二(10)班

周玥琪

苏州市胥江实验中学

初三(11)班

突出表现奖(2)

姓名

学校

班级

郑莫潭

苏州卫生职业技术学院

20卫生信息管理班

余佳薇

苏州大学

18法三

 

我们感谢这些优秀的志愿者,他们默默无闻,认真负责,尽心尽力地完成好每一项任务;他们踏实专注,对于志愿者工作的热忱打动了每一个人;他们细致耐心,用行动诠释了当代少年乐于奉献的精神。

相信大家在进行志愿者服务的劳动中也会有许多自己的感悟和体会,因为在为他人,为社会服务的过程里,不仅能获得自己付出的喜悦,更能收获他人赞赏的眼光。相信这样的历练对于同学们来说,一定是成长当中非常值得回味的记忆。我们同时也鼓励大家再接再厉,将志愿者精神传递下去,为他人服务,让自己成长!

       请获奖的同学于7月20日(周二)开始尽快到苏州图书馆少儿馆二楼办公室(姑苏区人民路858号)领取奖状及奖品,领奖时间:每周二至周日9:00-17:00,联系电话0512-65228318。